В разделе «Единицы измерения» можно создать и изменить данные о единицах измерения количества товаров и расходных материалов, которые используются в клинике.
1. Для работы с единицами измерения товаров и расходных материалов в модуле «Склад» нажмите на раздел «Единицы измерения».
2. На странице представлен список единиц измерения и информация о них:
«ID» — порядковый номер;
«Название»;
«Сокращение»;
«По умолчанию»;
«Штучная номенклатура»;
«Добавил» — ФИО пользователя, добавившего новую группу в список.
3. Для того чтобы изменить информацию о единице измерения, нажмите кнопку «Редактировать».
4. Для удаления из системы единицы измерения нажмите кнопку «Удалить».
5. Поиск по единицам измерения осуществляется в окне фильтрации «Поиск и сортировка». Нажмите на него, чтобы развернуть.
6. Для поиска нужной единицы измерения укажите ее «Название» или значение «По умолчанию» и нажмите кнопку «Отфильтровать».
7. Единицы измерения пронумерованы в списке согласно дате их добавления в систему. Чтобы изменить порядок, в котором указаны единицы, в поле «Сортировка» выберите значение:
«По убыванию» — наверху списка окажутся единицы измерения товаров, добавленные в него последними;
«По возрастанию» — список будет начинаться с первой добавленной в систему единицы измерения.
Затем нажмите кнопку «Отфильтровать».
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.